Видео дня: Tesla Model S Plaid против Lucid Air в скоростных заездах

Состязание включало четыре попытки

Источник опубликовал видеоотчет о схватке между двумя скоростными электромобилями: Lucid Air и Tesla Model S Plaid. Машины состязались в скоростных заездах на классическом для этой дисциплины участке длиной четверть мили. Всего было выполнено четыре попытки.

Видео дня: Tesla Model S Plaid против Lucid Air в скоростных заездах

Ни одному из участников не удалось прийти первым во всех четырех заездах. Но все же превосходство было на стороне Model S Plaid — эта машина выиграла три из четырех заездов, в том числе один с плавным стартом. Это был предсказуемо, потому что заявленное время разгона с места до 60 миль в час у нее равно 1,99 секунды, тогда как у конкурента — 2,5 с. Хотя Tesla уступает по мощности силовой установки (1020 л.с. против 1111 л.с.), большему ускорению способствует меньшая снаряженная масса (2190 кг против примерно 2270 кг).

Тем не менее, результаты Lucid Air тоже выглядят убедительно. Этому электромобилю удалось выиграть заезд, когда у Model S Plaid не был задействован режим быстрого старта. Кроме того, по словам Lucid, Air можно настроить на большее ускорение на прямых участках, но сейчас производитель больше ориентируется на «роскошь и эффективность», чем на скорость.

 

26 января 2022 в 01:39

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс