По данным Bloomberg, компания Nvidia собирается отказаться от приобретения компании Arm

О сделке на 40 млрд долларов было объявлено в сентябре 2020 года

Похоже, что компания Nvidia собирается отказаться от попытки приобретения компании Arm. По крайней мере, об этом сообщила компания Bloomberg. Как утверждается, сделку не удастся совершить из-за невозможности получить все необходимые одобрения.

Сделка на 40 млрд долларов, о которой было объявлено в сентябре 2020 года, задела интересы многих партнеров Arm. Они не уверены, что Nvidia сохранит возможность приобретения лицензий на будущие процессорные ядра Arm, если сделка будет заключена.

Официально: Nvidia приобретает Arm за 40 млрд долларов

В то же время компания Arm попыталась убедить правительство Великобритании, что она сильно пострадает, если сделка не будет разрешена. По словам компании, за последний год она уступила позиции Intel и RISC-V. Интересно, что в числе своих конкурентов компания Arm назвала и компанию Qualcomm, которая является одним из лицензиатов. Компания Arm также пояснила, что лицензиаты архитектуры не используют разработанные её специалистами готовые ядра. Они создают собственные процессоры, по словам компании Arm, выступая её конкурентами.

Как мы уже сообщали, орган ЕС по вопросам конкуренции, временно приостановивший проверку сделки в конце декабря, возобновил ее в текущем месяце. Оглашение решения по сделке между Nvidia и Arm назначено на 25 мая.

26 января 2022 в 00:17

Автор:

| Источник: Techpowerup

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс