Новый Mac Pro завершит переход на Apple Silicon в этом году, но не получит Apple M2

Mac Pro получит новую версию Apple M1, в которой будет больше ядер, чем в Apple M1 Max

Инсайдер, известный под ником DylanDKT, который в прошлом точно предсказал выпуск iPad Pro на базе однокристальной системы Apple M1, поделился информацией о следующем поколении Mac Pro.

Сообщается, что Apple завершит переход на свою линейку Apple Silicon к четвёртому кварталу 2022 года, выпустив новый Mac Pro. Сообщается, что в новом Mac Pro будет использоваться однокристальная система, более производительная, чем Apple M1 Max (на такой построены MacBook Pro с экранами диагональю 14 и 16 дюймов). Но это будет не Apple M2, выход которой состоится позже. Mac Pro получит новую версию Apple M1, в которой будет больше ядер, чем в Apple M1 Max.

Новый Mac Pro завершит переход на Apple Silicon в этом году, но не получит Apple M2

DylanDKT сообщил в последующем твите, что также может быть одна дополнительная конфигурация более крупного iMac с однокристальной системой более высокого уровня. Стоит отметить, что ещё в августе прошлого года сообщалось, что Apple уложится в свой двухлетний график перехода на Apple Silicon с выпуском обновлённого Mac Pro.

Apple начала переход на Apple Silicon в ноябре 2020 года. Сначала компания обновила такие модели, как Mac mini, MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro, а затем перевела 24-дюймовые модели iMac и MacBook Pro 2021 года.

19 января 2022 в 09:18

Автор:

| Источник: Appleinsider

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс