Уровень аварийности Tesla составляет всего 1/9 от среднего показателя по США

Автомобили Tesla имеют самый низкий средний показатель аварийности

Компания Tesla выпустила свой «Отчёт о безопасности транспортных средств» за четвёртый квартал 2021 года, в котором собираются данные о транспортных средствах и исследуется уровень аварийности в различных условиях при вождении с помощником.

С 2018 года Tesla каждый квартал публикует отчёт о безопасности транспортных средств, в котором сравнивается уровень аварийности с автопилотом и без него. В новом отчёте показано, что владельцы автомобилей, использующие автопилот, в среднем попадают в аварию каждые 4,31 миллиона миль, а владельцы автомобилей, которые не используют автопилот, но обладают активной системой безопасности, в среднем попадают в аварию каждые 1,59 миллиона миль.

Ранее данные за первый квартал 2021 показывали, что владельцы автомобилей, которые не использовали автопилот и активную безопасность, в среднем попадали в аварию каждые 978 000 миль. В Соединённых Штатах автомобильные аварии происходили каждые 484 000 миль.

Уровень аварийности Tesla составляет всего 1/9 от среднего показателя по США

Средний уровень аварийности Tesla со включённым автопилотом и системами активной безопасности составляет 1/9 от среднего показателя по США. Автомобили Tesla имеют самый низкий средний показатель аварийности.

Да, включение автопилота и функций активной безопасности способствует повышению безопасности вождения. Однако Tesla напоминает, что в процессе их использования сам водитель также должен обращать внимание на дорожные условия в режиме реального времени и быть готов взять управление на себя.

Как мы уже сообщали, примерно раз в 30 секунд с конвейера на заводе Tesla сходит новый электромобиль. Кроме того, Tesla «обманула» покупателей, а Tesla Model S Plaid оказалась ещё мощнее.

17 января 2022 в 12:36

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс