На сборку одной Tesla уходит чуть более 38 секунд. Подробности о самом производительном в мире заводе электромобилей

Завод Tesla в Шанхае вполне может собирать около 1 млн машин ежегодно

Завод Tesla в Шанхае стал самым производительным в мире заводом по сборке электромобилей, при этом среднее время на сборку одного автомобиля составляет чуть более 38 секунд (рассчитывается круглосуточно и без выходных).

Свежие кадры с беспилотников показывают, что китайская гигафабрика Tesla в Шанхае по-прежнему работает с чрезвычайно высокими темпами производства, по крайней мере, в пиковые периоды, производя всё больше электромобилей.

Как сообщает источник, Tesla опубликовала 10-минутный видеоролик, в котором показано производство 18 автомобилей Tesla Model Y. На сборку каждой машины уходит около 34 секунд. Другое 10-минутное видео показывает сборку 11 автомобилей Tesla Model 3, на каждый из которых тратится около 55 секунд.

На сборку одной Tesla уходит чуть более 38 секунд. Подробности о самом производительном в мире заводе электромобилей

Если применить такую скорость, то в целом завод может собирать около 1,5 миллиона единиц, поэтому разумно предположить, что завод Tesla в Шанхае вполне может иметь реальную производственную мощность в 1 миллион единиц в 2022 году.

В настоящее время идёт подготовка к строительству третьей фазы Шанхайской гигафабрики Tesla в Китае, и площадь будет увеличена вдвое по сравнению с текущей.

Китайский завод Tesla отгрузил более 480 000 автомобилей в 2021 году. Это составляет более половины из 936 000 автомобилей, поставленных американским автопроизводителем по всему миру в прошлом году.

Из других новостей: Tesla «обманула» покупателей, а Tesla Model S Plaid оказалась ещё мощнее.

17 января 2022 в 11:53

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс