Владелец уничтоженной Tesla Model Y утверждает, что автомобиль сам ускорился и не реагировал на педаль тормоза

Tesla заявляет обратное

В Сети появился видеоролик, в котором показан новенький разбитый электромобиль Tesla Model Y, вылетевший с дороги. У него сильно пострадала передняя часть и оторвало переднее левое колесо.

Всего за 4 часа до аварии владелец автомобиля забрал его из салона и выехал на внутреннюю кольцевую дорогу. По словам владельца, во время движения автомобиль внезапно ускорился. Водитель нажал на педаль тормоза, но она не сработала, после чего автомобиль выехал с дороги и упал в кювет.

Компания Tesla извлекла данные из «чёрного ящика» автомобиля, заявив, что владелец внезапно нажал на педаль акселератора, после чего произошло сильно ускорение, но при этом компьютерная система не зафиксировала никаких записей о нажатии на тормоз.

Владелец уничтоженной Tesla Model Y утверждает, что автомобиль сам ускорился и не реагировал на педаль тормоза

Владелец машины утверждает, что его водительский стаж превышает 10 лет, поэтому он на 100% уверен, что нажал на педаль тормоза, а не акселератора. При этом он чётко помнит, что держал руль обеими руками и не нарушал правила дорожного движения.

Вчера мы публиковали видео, в котором было зафиксировано множество мелких проблем с автопилотом Tesla, а в одном месте автомобиль и вовсе чуть не наехал на пешехода, не пропустив его.

14 декабря 2021 в 11:01

Автор:

| Источник: Mydrivers, Weibo

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс