За возгорание электромобиля теперь можно получить компенсацию до 6,3 млн долларов в Китае

В связи с возгораниями транспортных средств на новых источниках энергии вводится специальное страхование

В связи с постоянным увеличением количества транспортных средств, использующих новые источники энергии, для них потребовались специальные условия страхования. 13 декабря Страховая ассоциация Китая опубликовала уведомление об «Исключительных положениях по коммерческому страхованию транспортных средств на новых источниках энергии».

Эти положения больше адаптированы к характеристикам транспортных средств на новой энергии. Чаще всего владельцев застрахованных электромобилей беспокоит возгорание. Новый законопроект устанавливает эксклюзивную дополнительную страховку для транспортных средств, работающих на новых источниках энергии.

За возгорание электромобиля теперь можно получить компенсацию до 6,3 млн долларов в Китае

Независимо от того, заряжается автомобиль или просто припаркован и не работает, возгорание часто приводит не только к потере самого транспортного средства, но и к травмам и ущербу своего или чужого имущества. От этого пожара могут пострадать другие автомобили или загореться дом. Часто размер страховки не покрывает нанесённый ущерб.

В связи с пожарами транспортных средств на новых источниках энергии вводится специальное страхование. При обычном возгорании автомобиля установлена максимальная выплата в размере 1,57 млн долларов. Однако в частных случаях, при травмах и повреждениях чужого имущества, эта сумма может быть увеличена в 2, 3 или 4 раза, то есть максимальная выплата страховой компании может составить до 6,3 млн долларов по одному возгоранию.

Главное, чтобы это не стало поводом для мошенников попробовать получить большую компенсацию при куда меньших «инвестициях».

14 декабря 2021 в 10:39

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс