3,6 млн рублей — столько просят за электрический Mini Cooper SE в России

Предзаказы уже принимают

Российские дилеры Mini начали принимать предварительные заказы на полностью электрический Mini Cooper SE, который начнут производить для нашей страны на заводе Mini в Оксфорде в марте 2022 года. Пока что называется цена в 3,6 млн рублей, однако дилеры предупреждают, что она может измениться в случае увеличения ввозных пошлин и сборов в РФ для электромобилей в 2022 году.

Также были объявлены характеристики электрического Mini Cooper SE, который получил силовую установку мощностью 184 л.с. с крутящим моментом 270 Нм. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 7,3 с. Литий-ионная аккумуляторная батарея позволяет проехать до 234 км без подзарядки. Она расположена под полом, поэтому внутри у автомобиля столько же места, сколько у трёхдверного Mini с ДВС. Поддерживается зарядка от бытовой электросети, с помощью настенного зарядного модуля или общественных зарядных станций. Также поддерживается 50-киловаттная быстрая зарядка.

3,6 млн рублей — столько просят за электрический Mini Cooper SE в России

Mini Cooper SE оснащён цифровой панелью приборов диагональю 5,5 дюйма, на котором выводится числовое значение скорости и другая информация. Во время зарядки аккумуляторной батареи на панели приборов отображается значение запаса хода и уровень заряда в процентах, а также время, оставшееся до полной зарядки.

Также автомобиль получил светодиодные фары, двухзонный кондиционер, отопитель с тепловым насосом, дополнительный отопитель, электроприводной стояночный тормоз, навигационную систему Connected Navigation и систему динамического контроля курсовой устойчивости DSC (Dynamic Stability Control).

 

6 декабря 2021 в 19:15

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс