Первый смартфон с 200-мегапиксельной камерой выпустит Lenovo, а не Xiaomi. Это будет флагман линейки Moto

Возможно, этот смартфон выйдет уже в декабре

Инсайдер, известный в Twitter под ником Ice Universe, рассказал, какая компания первой выпустит смартфон с камерой разрешением 200 Мп. Напомним, такой датчик есть у Samsung, и ожидалось, что первым в мире смартфоном, укомплектованным Samsung ISOCELL HP1, станет Xiaomi 12 Ultra. Однако, по данным источника, первым смартфоном с 200-мегапиксельной камерой станет модель под брендом Moto, который принадлежит Lenovo.

Первый смартфон с 200-мегапиксельной камерой выпустит Lenovo, а не Xiaomi. Это будет флагман линейки Moto

Флагман Lenovo на однокристальной платформе Snapdragon 8 Gen 1 ожидается уже в декабре — это будет Moto Edge X. И не исключено, что именно он первым в мире получит датчик изображения разрешением 200 Мп. По крайней мере, представители бренда неоднократно намекали на то, что Moto Edge X будет весьма незаурядным смартфоном.

После этого, во второй половине следующего года, 200-мегапиксельный датчик появится у Xiaomi, а в 2023 году такой же появится во флагмане Samsung — вероятно, Galaxy S23 Ultra. Как обычно, разработчик сенсора не спешит использовать его в своих смартфонах.

Ice Universe — проверенный и надёжный инсайдер. Ранее он неоднократно сообщал точные данные о датчиках изображения Samsung до их официальной премьеры, также он первым показал точные изображения смартфонов с экранами-водопадами.

24 ноября 2021 в 19:01

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс