И снова владельцы PlayStation не у дел. The Elder Scrolls VI официально названа эксклюзивом Xbox и ПК

Как и Starfield

Итак, очередная игра Bethesda, которая так или иначе интересна десяткам миллионов человек, точно будет эксклюзивом Microsoft.  

И снова владельцы PlayStation не у дел. The Elder Scrolls VI официально названа эксклюзивом Xbox и ПК

В очередном интервью глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал, что The Elder Scrolls VI не выйдет на PlayStation 5. Это было ожидаемо, но были и предположения, что настолько важный для индустрии проект Microsoft не решится делать эксклюзивом как минимум из-за желания заработать побольше. Но компания решилась. 

Причём Спенсер утверждает, что эксклюзивность The Elder Scrolls VI объясняется вовсе не желанием насолить конкуренту. 

Речь идет не о наказании какой-либо другой платформы, потому что я искренне верю, что все платформы могут продолжать расти. Но в пределах экосистемы Xbox, я хочу, чтобы мы могли предоставить полный комплект того, что у нас есть. Это касается и The Elder Scrolls VI, и любой из наших франшиз 

Впрочем, верить такому заявлению или нет, каждый решит сам. В любом случае, мы имеем уже два невероятно амбициозных проекта Bethesda, которые не выйдут на PlayStation. Напомним, первым в следующем году станет Starfield. Также, учитывая имеющиеся данные, можно предположить, что и следующая часть Fallout также будет эксклюзивом Xbox и ПК.  

Даты выхода у The Elder Scrolls VI нет. Ранее были намёки, что игра выйдет не ранее 2026 года. В годовщину пятой части (Skyrim) Спенсер заявил, что новая должна стать игрой десятилетия. Учитывая, что Skyrim за 10 лет вышел на всех возможных платформах, переиздавался множество раз и разошёлся тиражом более 30 млн копий, позиция главы Xbox вполне логична.  

15 ноября 2021 в 20:26

Автор:

| Источник: GQ

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс