У эмулятора Android Studio проблемы с Windows 11

Проблема затрагивает ПК с процессорами Intel и AMD

Интегрированная среда Android Studio для работы с платформой Android включает эмулятор Android, который позволяет разработчикам тестировать свои приложения на широком спектре виртуализированного оборудования. Как стало известно, эмулятор Android не совсем готов к Windows 11, поскольку при использовании Hyper-V для эмулятора возникают сообщения об ошибках.

Как пишет главный редактор портала XDA Developers Мишаал Рахман (Mishaal Rahman), в Сети есть уже десятки сообщений о том, что эмулятор Android не запускается в Windows 11 при использовании Hyper-V, собственного гипервизора Microsoft в Windows. Проблема затрагивает ПК с процессорами Intel и AMD, но эмуляторы, использующие драйвер гипервизора для процессоров AMD вместо Hyper-V, не затрагиваются. Компьютеры под управлением Windows 10, Linux или macOS также не подвержены этой ошибке.

У эмулятора Android Studio проблемы с Windows 11

Исправление уже находится в разработке. Разработчики из Microsoft подтвердили, что проблема связана с XSAVE в API Hyper-V в Windows 11 и что Google и Microsoft работают над решением этой проблемы. Если вам нужно решение прямо сейчас, вы можете либо удалить строку в исходном коде эмулятора Android Studio и скомпилировать её самостоятельно, либо заменить один файл предварительно скомпилированной версией.

На прошлой неделе Microsoft расширила программу тестирования Windows Subsystem for Android (WSA), которая представлена в операционной системе Windows 11 и позволяет запускать приложения Android на вашем компьютере. Ранее эта возможность была доступна только участникам программы предварительной оценки Windows на бета-канале, а теперь же она стала доступна инсайдерам на канале Dev.

10 ноября 2021 в 08:02

Автор:

| Источник: Twitter, issuetracker

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс