В Windows 11 официально можно опробовать 50 Android-приложений

В ближайшие месяцы пользователям будет доступно больше приложений для тестирования

На этой неделе Microsoft расширила программу тестирования Windows Subsystem for Android (WSA), которая представлена в операционной системе Windows 11 и позволяет запускать приложения Android на вашем компьютере. Ранее эта возможность была доступна только участникам программы предварительной оценки Windows на бета-канале, а теперь же она стала доступна инсайдерам на канале Dev.

Поскольку Windows Subsystem for Android в настоящее время находится на ранней стадии тестирования, пользователям доступно только 50 приложений для Android, которые они могут загрузить на свой компьютер из Amazon Appstore. По крайней мере, на данный момент Amazon является основным источником мобильных приложений для компьютеров с Windows 11, но не исключено, что в будущем будет поддержка других платформ, участвующих в распространении цифрового контента для устройств на базе Android.

В Windows 11 официально можно опробовать 50 Android-приложений

Также ожидается, что в ближайшие месяцы пользователям будет доступно больше приложений для тестирования. Впрочем, как мы уже сообщали, в магазине приложений Windows появился бесплатный установщик APK-файлов.

Подсистема Windows Subsystem for Android в Windows 11 не поддерживает запуск приложений Android, для работы которых требуется Google Mobile Services.

8 ноября 2021 в 06:37

Автор:

| Источник: gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс