Проблемы с возгорающимися батареями LG в электромобилях Bolt продолжаются: производство остановят до 6 декабря

LG возместит GM 2 миллиарда долларов на предполагаемые расходы на отзыв и замену аккумуляторных батарей

Из-за производственного брака как минимум дюжина автомобилей Bolt загорелась, что привело к уничтожению транспортных средств и повреждению имущества. Производство было остановлено с августа до конца октября, после чего General Motors вновь открыла завод по производству автомобилей Bolt.

Однако на прошлой неделе GM подтвердила, что 15 ноября производство Bolt снова остановится на сборочном заводе в Мичигане на целых три недели. Запуск производственной линии запланирован на 6 декабря.

General Motors работала над оптимизацией производства аккумуляторов и логистики цепочки поставок. Одна из проблем — это предоставление транспортных средств, которые будут использоваться владельцами Bolt при замене аккумуляторов в их транспортных средствах. General Motors по-прежнему намерена завершить отзыв ранее существовавших автомобилей, прежде чем приступить к производству новых электромобилей.

Проблемы с возгорающимися батареями LG в электромобилях Bolt продолжаются: производство остановят до 6 декабря

Замена аккумуляторного модуля является приоритетом для General Motors. На дилерских площадках остаются непроданные автомобили Bolt, и GM ясно дала понять, что все эти автомобили обязательно будут сертифицированы, прежде чем могут быть проданы. В настоящее время неясно, когда электромобили на складах снова станут доступны для покупки.

LG Electronics производит аккумуляторные батареи для Bolt и берёт на себя большую часть затрат на отзыв. LG возместит GM 2 миллиарда долларов на предполагаемые расходы на отзыв и замену аккумуляторных батарей. Несмотря на серьёзную проблему, GM и LG продолжают работать вместе.

8 ноября 2021 в 09:58

Автор:

| Источник: Slashgear

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс