Четыре смартфона iQOO получат бета-версию Android 12 в декабре

iQOO пока не называет сроки выпуска финальной версии Android 12

Бренд iQOO раскрыл даты выпуска Android 12 для ряда своих моделей. Правда, речь пока не идет о финальной версии Android 12 – ее придется ждать дольше.

Четыре смартфона iQOO получат бета-версию Android 12 в декабре

Пользователи iQOO 7, iQOO 7 Legend, iQOO Z3 и iQOO Z5 получат бета-версию Android 12 под самый конец года – в конце декабря. А в конце марта 2022 года бета-версия Android 12 выйдет для iQOO 3.

Напомним, Android 12 официально дебютировала 4 октября, когда был опубликован исходный код ОС в Android Open Source Project. 19 октября она стала доступна для Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro – это первые в мире смартфоны с Android 12 из коробки. Ну а другие производители, в числе которых Xiaomi, Samsung, Oppo, Realme, OnePlus и Vivo, пообещали выпустить Android 12 для своих смартфонов к концу года. Но в большинстве случаев смартфоны получат все-таки бета-версию Android 12 в этом году, а финальную – уже в следующем. 

Android 12 принесла с собой массу новшеств, в том числе по части внешнего оформления. ОС получила новое визуальное оформление с кросс-платформенным языком дизайна под названием Material You.Также появились новые виджеты, обновлённая шторка, из которой можно управлять системами умного дома, обновлённый экран Always On.

22 октября 2021 в 23:33

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс