Представлен мобильный принтер Instax Link Wide

Он позиционируется как спутник смартфонов

Компания Fujifilm объявила о выпуске принтера для смартфонов Instax Link Wide. Новинка, пополнившая линейку устройств моментальной печати Instax, позволяет печатать изображения большего размера по сравнению с принтером Instax mini Link, который был представлен в 2019 году.

Представлен мобильный принтер Instax Link Wide

Принтер совместим не только со смартфонами, но и с беззеркальной цифровой камерой Fujifilm X-S10, то есть на него можно отправлять снимки прямо с этой камеры.

Представлен мобильный принтер Instax Link Wide

Принтер помещается на ладони. Он рассчитан на картриджи Instax Wide с листами размерами 108 x 85 мм. Размеры изображения равны 99 x 62 мм. Печать одного снимка занимает примерно 12 секунд. На одной зарядке встроенного аккумулятора принтер способен напечатать до 100 снимков подряд. Предусмотрено два режима печати: Instax Rich, с акцентом на глубоких теплых цветах, и Instax Natural, где приоритет отдан естественным тонам.

Чтобы использовать принтер, на смартфоне надо установить бесплатное приложение Instax Link WIDE App, которое передает изображения на принтер через Bluetooth. По словам производителя, это приложение «открывает перед пользователем бесконечные творческие возможности и развлекательные опции».

Среди функций приложения можно выделить возможность печати кадров из видео и «Режим QR-печати». В последнем случае в изображение встраивается QR-код, в который позволяет добавить к снимку звук, ссылку на веб-сайт, отметку местоположения и скрытое сообщение.

Принтер предложен в двух цветах и стоит 150 долларов. В России его можно будет купить, начиная с 22 октября по рекомендованной производителем розничной цене 12 990 рублей.

13 октября 2021 в 16:53

Автор:

| Источник: Instax

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс