Samsung Galaxy Note 9 лишился ежемесячных обновлений, а Galaxy Note FE подошёл к завершению жизни

Это модели 2018 и 2017 годов выпуска

Компания Samsung Electronics традиционно обновила страничку в разделе поддержки, посвящённую циклу выпуску обновлений для своих смартфонов. На этот раз значимые изменения коснулись таких моделей, как Galaxy Note 9 и Galaxy Note FE.

Samsung Galaxy Note 9 лишился ежемесячных обновлений, а Galaxy Note FE подошёл к завершению жизни

Смартфон Samsung Galaxy Note 9 (обзор) дебютировал в июне 2018 года. И теперь он перестанет получать ежемесячные обновления безопасности. Пользователям придётся довольствоваться обновлениями один раз в квартал. 

Galaxy Note Fan Edition (Note FE) дебютировал ещё на год раньше — в июле 2017 года. Он представляет собой реинкарнацию модели Note 7 (обзор) с уменьшенным аккумулятором. Данная модель была выпущена после скандала с возгоранием смартфонов Galaxy Note 7 — самым масштабным отзывом смартфонов в истории Samsung. С 2017 года смартфон получил два больших обновления Android — последним стала версия Android 9.0 Pie. Однако после этого он продолжал получать обновления безопасности. Теперь же Galaxy Note FE окончательно убран из списка смартфонов, для которых Samsung выпускает обновления. 

8 сентября 2021 в 13:54

Автор:

| Источник: Samsung, SlashGear

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс