Windows 11 по-прежнему не поддерживает старые компьютеры с 4 ГБ оперативной памяти и без модуля TPM 2.0

Microsoft понизила требования к процессорам, но остальные ограничения, препятствующие установке Windows 11 на старые ПК, остались в силе

Вчера Microsoft сделала шаг на встречу пользователям, понизив требования Windows 11 к процессорам: теперь новую ОС можно установить на ПК с CPU AMD Ryzen 1 поколения и Intel Core 6 и 7 поколений. И пускай такой способ работает путем чистой установки системы через заранее скачанный образ системы в виде файла ISO, это очень хорошая новость для пользователей старых, но вполне еще подходящих для игр и работы ПК. Но вот то, что осталось за кадром этого радостного объявления: другие требования к ПК для установки Windows 11 не изменились.

Windows 11 по-прежнему не поддерживает старые компьютеры с 4 ГБ оперативной памяти и без модуля TPM 2.0

Это значит, что систему по-прежнему нельзя установить на компьютеры с 4 ГБ ОЗУ (и меньше), менее 64 ГБ пространства на жестком диске или SSD, без поддержки UEFI secure boot в настройках BIOS. Никуда не делись и требования к наличию в системе модуля TPM 2.0. Пользователи наверняка найдут способы обхода этих ограничений, как они это уже делали, но установленная таким образом Windows 11 будет «падать» чаще. Microsoft указывает, что на ПК, полностью отвечающих всем системным требованиям, Windows 11 в 99,8% случаев работает стабильно, а на ПК, не удовлетворяющих системным требованиям, ОС стабильно работает лишь примерно в 52% случаев.  

28 августа 2021 в 08:32

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс