Google лишила новые смартфоны Pixel безлимитного Google Фото

Пользователям Pixel 5a не дают неограниченную загрузку снимков в Google Photos

Вчера компания Google представила новый смартфон фирменной серии Pixel. Модель Pixel 5a стала последним смартфоном Pixel с зарядным устройством в комплекте. Однако это не единственная особенность Pixel 5a  с точки зрения политики Google. 

Google лишила новые смартфоны Pixel безлимитного Google Фото

Pixel 5a становится первым смартфоном Google с момента запуска оригинального Pixel в 2016 году, который не получит безлимитного сервиса Google Photos (Google Фото) ни в каком виде. 

Google Фото предлагает резервные копии с двумя настройками качества: исходное качество и слегка сжатое качество для экономии места (ранее называлось «Высокое качество»). В течение многих лет одним из преимуществ смартфонов Pixel было неограниченное количество резервных копий исходного качества, которые не учитывались в квоте хранилища учетной записи Google. 

Эта привилегия постепенно урезалась от поколения к поколению: Pixel 2 и Pixel 3 имели неограниченное хранилище оригинального качества только для изображений, сделанных в течение трех лет после запуска, в то время как Pixel 3a, Pixel 4 и более поздние версии полностью лишились бесплатных резервных копий исходного качества, оставив лишь сжатый вариант.

Google лишила новые смартфоны Pixel безлимитного Google Фото
Pixel 4a 5G и Pixel 5a

В прошлом году Google начала подготовку к отмене бесплатного безлимитного хранения сжатых фото Google Photos с 1 июня 2021 года у большинства смартфонов и вскоре подтвердила, что новые правила коснутся и будущих моделей Pixel. Теперь выпущен первый такой Pixel и Google подтвердила, что для нового Pixel 5a не предусмотрено неограниченное бесплатное хранилище Google Photos. 

18 августа 2021 в 12:06

Автор:

| Источник: AndroidPolice

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс