Tesla привезла в Европу кроссоверы Not Model Y

Скоро оформившие предзаказ смогут получить Tesla Model Y

Официально поставки новых кроссоверов Tesla Model Y в Европу пока не начались, хотя на днях один из сотрудников Tesla проговорился о прибытии первого корабля с Tesla Model Y в Европу. Судя по всему, поставки действительно начинаются, поскольку сегодня в Нидерландах были замечен вот такой вот автовоз. 

Tesla привезла в Европу кроссоверы Not Model Y

Точнее, на кузове Tesla Model Y имеется наклейка с загадочной надписью Not Model Y. Причина этого не ясна, но предположительно, это такой автомобильный «камуфляж» в исполнении Tesla. 

Tesla привезла в Европу кроссоверы Not Model Y

Судя по всему, это тестовые образцы для внутреннего тестирования или одобрения регулирующих органов. В автомобильной промышленности такие образцы часто снабжены маскировочной пленкой. Tesla не слишком часто прибегает к такому методу и, возможно, сейчас компания попросту шутит над этой практикой.

Tesla привезла в Европу кроссоверы Not Model Y

Первоначально Tesla планировала запустить Model Y в Европе, только когда начнётся производство на заводе Gigafactory в Берлине. Однако в прошлом месяце автопроизводитель изменил свои планы и открыл европейские заказы на Model Y, произведённые в Китае, с планируемыми поставками в сентябре. 

13 августа 2021 в 19:46

Автор:

| Источник: Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс