Новейшая Tesla Model Y прибыла в Европу: компания не дождалась запуска фабрики Tesla Giga Berlin

Машины доставили из Китая

Перед открытием предприятия Tesla Giga Berlin в Германии сотрудник автопроизводителя сообщил, что полностью электрический кроссовер Model Y наконец прибыл в Европу. Ранее предполагалось, что машины для Европы будут выпускать в Германии, однако в итоге Model Y начали завозить из Китая.

В Германии предзаказы на Tesla Model Y начали принимать в первых числах июля. По информации Teslarati, который ссылается на Даниэля Риека (Daniel Riek), старшего менеджера по работе с ключевыми клиентами Tesla в Мюнхене, первый корабль с Tesla Model Y уже прибыл в Европу.

Новейшая Tesla Model Y прибыла в Европу: компания не дождалась запуска фабрики Tesla Giga Berlin

На сайте Tesla говорится, что продажи Tesla Model Y в Германии начнутся в сентябре, однако недавно поползли слухи о том, что первые клиенты, которые оформили предварительные заказы, получат свои машины в августе. Кроме того, компания Tesla запланировала мероприятие для прессы в Берлине на 19 августа. Один из клиентов подтвердил, что получил точную дату поставки своего автомобиля — 26 августа.

Tesla Model Y доступна на нескольких рынках, в том числе в США с марта 2020 года и в Китае с января 2021 года. Гигафабрика 4 (Tesla Giga Berlin) строится с начала 2020 года. Ожидается, что завод начнёт свою работу с конца лета или начале осени.

В апреле этого года Илон Маск (Elon Musk) заявил, что Model Y, вполне вероятно, станет самым продаваемым автомобилем в мире в 2022 году.

11 августа 2021 в 09:43

Автор:

| Источник: teslarati

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс