8 новых пользователей в секунду: HarmonyOS 2.0 установили уже 50 миллионов раз

10 миллионов установок за последние 10 дней

Компания Huawei поведала об очередных успехах по распространению фирменной операционной системы HarmonyOS 2.0, которую установили уже 50 миллионов раз.

Темпы роста популярности операционной системы поражают: только 29 июля было объявлено о преодолении отметки в 40 миллионов установок (примерно за 2 месяца). С того момента каждый день операционная система устанавливалась в среднем по миллиону раз (10 миллионов за 10 дней). Huawei сообщает, что около 8 пользователей смартфонов Huawei устанавливают на своё устройство HarmonyOS 2.0 каждую в секунду только в Китае.

Генеральный директор потребительского бизнеса Huawei Ю Чэндон (Yu Chengdong) недавно сообщил, что в ближайшем будущем Huawei Mate 9, Huawei P10 и другие модели получат стабильную версию обновления. Он надеется, что все больше и больше пользователей присоединятся к новой операционной системе.

8 новых пользователей в секунду: HarmonyOS 2.0 установили уже 50 миллионов раз

2 июня Huawei официально подтвердила во время анонса HarmonyOS 2.0, что в её экосистеме около 500 000 разработчиков, которые вносят свой вклад. И вот, по прошествии двух месяцев, количество разработчиков выросло до 1,2 миллиона человек.

Ранее китайский технологический гигант заявил о своём намерении к концу года охватить около 300 миллионов устройств. Теперь же, глядя на темпы развёртывания, компания расширила эту цель до 360 миллионов устройств.

9 августа 2021 в 07:59

Автор:

| Источник: Mydrivers, HuaweiCentral

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс