Компания Huawei рассказала о возможностях поискового сервиса Petal Search для бизнеса

В Petal Search поддерживается поиск на 50 языках

Как мы уже сообщали, поисковый сервис Huawei Petal Search выступил официальным технологическим партнёром выставки ECOM EXPO'21, которая прошла в Москве с 9 по 10 июня. В рамках этого мероприятия производитель рассказал о рекламных возможностях Petal Search.

Поисковик Petal Search является важной частью экосистемы HMS. По умолчанию он есть на всех новых смартфонах и планшетах Huawei. Пользователи других устройств могут загрузить приложение Petal Search из магазина AppGallery и установить его самостоятельно.

Компания Huawei рассказала о возможностях поискового сервиса Petal Search для бизнеса

С помощью Petal Search можно находить программы, новости, видеозаписи, изображения, магазины, авиабилеты, отели, местные компании и многое другое, используя для ввода поисковых запросов текст,  изображения или голос. Поддерживается поиск на 50 языках более чем в 20 категориях. По прогнозу Huawei, к концу 2021 года количество активных пользователей Petal Search в месяц достигнет 60 млн человек.

Huawei привлекает к участию в открытой поисковой экосистеме на базе Petal Search другие компании, предоставляя им рекламные возможности в рамках трех категорий агрегации: «Сервисы поблизости», «Покупки» и «Путешествия». Партнеры Huawei имеют возможность публиковать сведения, рекомендации и предложения, ориентируясь на потребителей, выбирающих товары или услуги с учетом места и времени. При этом в личном кабинете партнера доступны аналитические инструменты для продвижения предложений в Petal Search. Они позволяют управлять показом рекламы, оценивать её эффективность и активность пользователей.

Сейчас новые российские партнеры Huawei могут получить дополнительный бесплатный трафик на сайт или приложение и использовать новые форматы продвижения через поисковую систему Petal Search. Кроме того, им доступны ресурсы экосистемы HMS, что позволяет комбинировать каналы продвижения, участвовать в промоакциях Huawei и получать техническую поддержку.

Автор:

| Источник: Huawei