Первые умные часы с HarmonyOS прибыли в Россию: можно выиграть Huawei Watch 3

Первым покупателям предлагают подарки на 18 тысяч рублей

Компания Huawei представила в России свои первые умные часы на основе новой фирменной платформы — HarmonyOS 2. В линейку вошли Huawei Watch 3 и Huawei Watch 3 Pro, обе модели становятся доступны российским пользователям. 

Первые умные часы с HarmonyOS прибыли в Россию: можно выиграть Huawei Watch 3

Рекомендованная розничная цена новинок составляет 29 990 рублей за Huawei Watch 3 (версии Active, Classic) и 36 990 рублей за Huawei Watch 3 Pro (версия Classic).

Первые умные часы с HarmonyOS прибыли в Россию: можно выиграть Huawei Watch 3

Приём предварительных заказов начинается 6 июля, в свободную продажу умные часы поступят 16 июля. С 23 июня пользователи могут сделать предзаказ при внесении депозита (500 рублей) и воспользоваться специальным предложением — в подарок дают беспроводные наушники FreeBuds Pro и умные весы общей стоимостью 17 980 рублей. Также пользователи могут выиграть часы, просто подписавшись на новости на сайте Huawei. Разыгрывается по одному экземпляру Huawei Watch 3 и Huawei Watch 3 Pro. 

Первые умные часы с HarmonyOS прибыли в Россию: можно выиграть Huawei Watch 3

Huawei Watch 3 в версиях Active и Classic размером 46 мм могут похвастаться стальным корпусом, стеклом Gorilla Glass и пластиковым или кожаным ремешком. Стоят они одинаково. Huawei Watch 3 Pro в версии Classic размером 49 мм получил титановый корпус, сапфировое стекло и кожаный ремешок. 

Часы получили экраны AMOLED, GPS eSIM, которая позволяет принимать и совершать звонки. Автономно базовые часы могут проработать 3 дня в интеллектуальном режиме и 14 дней в режиме энергосбережения, а версия Pro — 5 дней в интеллектуальном режиме и 21 день в режиме энергосбережения. 

Среди функций для заботы о здоровье — измерение температуры, круглосуточное отслеживание пульса, уровня кислорода в крови (SpO2) и так далее. Поддерживается более 100 видов физической активности и тренировок, включая 19 профессиональных режимов, тренировки в помещении и на открытом воздухе. Шесть наиболее популярных видов спорта смарт-часы распознают автоматически.

Для HarmonyOS 2 российские партнёры компании уже начали адаптировать сервисы, включая авиакомпанию S7 и сервис заказа такси Maxim. Есть фирменные сервисы, вроде Huawei Музыки, а также встроенный онлайн-магазин AppGallery. 

Автор:

| Источник: Huawei