WhatsApp не станет платным

Представитель компании разъяснил ситуацию

Представитель WhatsApp наконец ответил на вопрос РИА «Новости» о том, станет ли в итоге приложение WhatsApp платным, если пользователи не примут новые условия использования сервиса.

Он заявил, что все эти слухи не соответствуют действительно, а за использование WhatsApp точно не придётся платить: «Содержание этих сообщений не соответствует действительности. Наше обновление связано с дополнительными бизнес-функциями WhatsApp».

WhatsApp не станет платным

Напомним, недавно сообщалось, что пользователи WhatsApp преимущественно пенсионного возраста начали получать письма, в которых говорится, что с 15 мая приложение является платным. Чтобы этого не произошло, злоумышленники предлагают разослать это сообщение 10 контактам, заплатив за каждую пересылку по 0,01 евро. Эксперты сразу же заявили, что это мошенники, а также вспомнили пример цепочечных писем, но WhatsApp сделала официальное заявление только сейчас.

С 15 мая пользователи WhatsApp начали получать уведомление, которое больше нельзя будет отклонить. Когда вы получите это уведомление, функциональность WhatsApp будет ограничена до тех пор, пока вы не примете новые правила. С этого момента вы сможете только отвечать на входящие аудио- и видеозвонки. Через несколько недель вы больше не сможете получать входящие звонки и уведомления, а WhatsApp прекратит отправку сообщений и звонков на ваш телефон.

 

22 мая 2021 в 09:45

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс