Apple подтвердила выпуск iOS 14.5 на следующей неделе

Вместе с iOS 14.5 на следующей неделе Apple выпустит watchOS 7.4 и macOS 11.3

Вчера компания Apple представила новый планшет iPad Pro, оснащённый однокристальной системой Apple M1, а также новые iMac и приставку Apple TV 4K с SoC A12 Bionic и новым пультом Siri Remote. Отдельного внимания были удостоены беспроводные метки AirTag, позволяющие легко отыскать ключи, кошелёк или сбежавшее домашнее животное.

На официальном сайте Apple официально подтверждено, что AirTag станут поддерживаться после выхода iOS 14.5 на следующей неделе.

Для использования AirTag требуется iPhone или iPod touch с iOS 14.5 или новее, либо iPad с iPadOS 14.5 или новее. Эти обновления программного обеспечения будут доступны со следующей недели. Клиенты должны иметь Apple ID и войти в свою учётную запись iCloud. Для работы некоторых функций требуется, чтобы Find My была включена в настройках iCloud.

Apple

Apple подтвердила выпуск iOS 14.5 на следующей неделе

AirTag включает поддержку специальных возможностей, встроенных в iOS. Например, функция точного поиска с помощью VoiceOver может направлять слепых или слабовидящих пользователей к AirTag с помощью таких указаний, как «AirTag находится на расстоянии 3 метров слева от вас». Устройства iOS также могут обнаруживать AirTag, которого нет у его владельца, и уведомлять пользователя, если неизвестный AirTag перемещается с ними из одного места в другое с течением времени.

Вместе с iOS 14. на следующей неделе Apple выпустит watchOS 7.4 и macOS 11.3. Предположительно, релиз этих операционных систем состоится 30 апреля.

21 апреля 2021 в 07:27

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс