Обновление для рекордера Atomos Ninja V позволит записывать видео в формате ProRes RAW с камеры Sony FX3

Срок выпуска обновления производитель не называет

Компания Atomos объявила, что вместе с Sony работает над добавлением поддержки записи видео в формате ProRes RAW, поступающего с камеры Sony FX3 Cinema Line на рекордер Ninja V по интерфейсу HDMI.

Обновление находится в стадии разработки. Оно позволит рекордеру Atomos Ninja V записывать 16-битный поток Raw с разрешением до 4K60p.

Обновление для рекордера Atomos Ninja V позволит записывать видео в формате ProRes RAW с камеры Sony FX3

Сайт DP Reviews обращает внимание на один нюанс. В то время как FX3 может выводить 16-битное видео в формате Raw через порт HDMI, Ninja V может записывать ProRes RAW только в 12-битном формате. Это означает, что любой материал ProRes RAW, записанный на Ninja V, будет ограничен 12-битным форматом. Тем не менее, даже записывая видеоматериал в 12-битном формате, рекордер формирует его с использованием 16-битных входных данных.

По словам Atomos, пользователи «смогут извлечь выгоду из полной гибкости, предлагаемой форматом ProRes RAW, поскольку Atomos гарантирует, что все настройки баланса белого камеры, ISO и коррекции экспозиции будут доступны пользователю в Final Cut Pro».

Срок выпуска обновления производитель не называет.

13 марта 2021 в 15:17

Автор:

| Источник: Atomos

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс