Представлена полнокадровая камера FX3 Cinema Line стоимостью 4700 евро

Она поступит в продажу в марте этого года

Компания Sony представила полнокадровую камеру FX3, предварительные сведения о которой стали появляться некоторое время назад. Ключевые особенности камеры обусловлены ориентацией на запросы видеографов. В частности, камера поддерживает съёмку видео 4K с частотой до 120 к/с, а активное охлаждение позволяет снимать видео 4K 60p непрерывно в течение 13 ч. Камера поддерживает внутреннюю запись в форматах XAVC S и XAVC SI в разрешениях 4K (QFHD) и FHD, а также XAVC HS (MPEG-H HEVC/.265, только 4K). Видео 4K 60p в 10-битном формате 4:2:2 или 16-битном RAW можно выводить на внешнее устройство через гнездо HDMI Type-A.

Представлена полнокадровая камера FX3 Cinema Line стоимостью 4700 евро

В камере используется полнокадровый датчик изображения с обратной засветкой Exmor R разрешением 10,2 Мп и процессор изображений Bionz XR. К достоинствам новинки отнесена высокая светочувствительность (ISO 80–102 400, расширяется до ISO 409 600) и широкий динамический диапазон (более 15 ступеней). Использование профиля S-Cinetone позволяет получить кинематографичные цвета.

Камера наделена системой гибридной автофокусировки с 627 точками и функциями следящей фокусировки и фокусировки по глазам в реальном времени. Система стабилизации по пяти степеням свободы работает при видеосъёмке с любым разрешением, включая 4K.

По словам Sony, это самая компактная и легкая модель линейки Cinema Line. При габаритах 77,8 х 129,7 х 84,5 мм с аккумулятором и картой памяти она весит 715 г, хорошо подходя для съёмки с рук, кранов и дронов. На корпусе есть пять точек крепления 1/4-20 UNC для установки аксессуаров. Кнопки, часто используемые при видеосъёмке, расположены на рукоятке и на верхней части корпуса. Кроме того, за 15 программируемыми кнопками можно закрепить любые из 140 функций. Производитель также предлагает съёмную рукоятку с двумя аудиовходами XLR/TRS, которая крепится без применения каких-либо специальных инструментов. На ней есть три резьбовых отверстия для аксессуаров. Корпус из магниевого сплава дополнен защитой от пыли и влаги.

Сменные носители устанавливаются в два слота CFexpress Type A. Оснащение камеры также включает интерфейсы Wi-Fi и USB (5 Гбит/с). Поддержка USB PD (Power Delivery) позволяет заряжать аккумулятор камеры во время съёмки.

Камера FX3 Cinema Line поступит в продажу в марте 2021 года по цене 4700 евро.

24 февраля 2021 в 14:17

Автор:

| Источник: Sony

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс