Xiaomi Mi Mix 4 Pro Max — первый смартфон линейки со сгибающимся экраном

Он оснащён дисплеем CSOT

Основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг (Ross Young) опубликовал эксклюзивную информацию о первом смартфоне Xiaomi со сгибающимся экраном.

По словам Росса Янга, складной смартфон Xiaomi будет выпущен под названием Mi Mix 4 Pro Max. С одной стороны, это кажется неожиданным, так как в этой линейке были представлены только моноблоки и слайдеры. С другой — это вполне логично, учитывая, что в линейке Xiaomi Mi Mix компания всегда экспериментирует с новыми технологиями.

Xiaomi Mi Mix 4 Pro Max — первый смартфон линейки со сгибающимся экраном
Показанный в 2019 году прототип

Кроме того, он сообщает, что дисплей Xiaomi Mi Mix 4 Pro Max поставляется China Star Optoelectronics Technology (CSOT), дочерней компанией TCL. Устройство будет складываться экраном наружу, инсайдер указывает на сходство с Huawei Mate XS. Он добавил, что экран устройства в сложенном виде будет иметь диагональ 6,38 дюйма.

Ранее сообщалось, что экраны для первого складного смартфона Xiaomi будет поставлять Samsung. Аналитик уточняет, что Samsung Display будет поставлять Xiaomi сгибающиеся экраны в будущем, но для другого смартфона.

Xiaomi впервые продемонстрировала рабочий прототип складного смартфона ещё в начале 2019 года, однако за два года китайский производитель так и не выпустил коммерческое устройство.

3 марта 2021 в 11:31

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс