Уничтожающая конкурентов SoC Exynos 2200 с AMD Radeon предназначена для смартфонов и ноутбуков

Две версии со схожей архитектурой будут оптимизированы для разных типов устройств

Источники сообщают, что в этом году южнокорейская компания Samsung выпустит три новые однокристальные системы семейства, включая SoC среднего уровня серии Exynos 800, высокопроизводительную платформу серии Exynos 1200, а также флагманскую SoC Exynos 2200.

Ожидается, что две последние однокристальные системы будут оснащены графическими процессорами на основе архитектуры AMD RDNA. Источники подтверждают вчерашнюю информацию о том, что южнокорейский гигант работает над двумя разными версиями SoC Exynos 2200, которые будут предназначаться для смартфонов с операционной системой Android и для ноутбуков. У этих версий ожидается схожая архитектура, но они будут оптимизированы для разных типов устройств.

Уничтожающая конкурентов SoC Exynos 2200 с AMD Radeon предназначена для смартфонов и ноутбуков

Давно известно, что Samsung работает с AMD над разработкой специального графического процессора, который должен быть представлен в июне этого года. Однокристальные системы с новыми графическими процессорами представят позже в этом году, а первые устройства с такими платформами появятся в следующем году.

Версия Exynos 2200 для мобильных ПК будет предназначена для ноутбуков, которые работают под управлением операционной системы Windows 10. Эту платформу могут представить в третьем квартале этого года.

Вчера стало известно, что однокристальная система Exynos 2200 вдвое опережает Apple A14 по производительности графического процессора, а также в 2,5 раза быстрее Exynos 2100.

3 марта 2021 в 11:08

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс