Представлен лучший дрон DJI

DJI FPV может разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 2 с, а максимальная скорость составляет 140 км/ч

DJI представила FPV, гибридный дрон, который предлагает возможность управлять полётом с видом от первого лица, скорость и маневренность гоночных дронов, а также функции камеры потребительских БПЛА.

DJI FPV может разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 2 с, а его максимальная скорость составляет 140 км/ч. Дрон имеет три режима полёта, включая ручной, спортивный и нормальный, разработанный для начинающих пилотов и позволяющий устройству зависать на месте и обнаруживать препятствия. В ручном режиме обеспечивается полный контроль над полётом при отключённых датчиках и функции зависания. Наконец, спортивный режим сохраняет некоторые функции безопасности нормального режима.

Представлен лучший дрон DJI

Независимо от режима, DJI FPV имеет функцию экстренного торможения и зависания, которую можно включить в любое время одним нажатием кнопки. Функция возврата позволяет дрону вернуться в исходную точку в случае потери связи. БПЛА также предупредит пилотов о любых находящихся поблизости самолётах или вертолётах.

Прямо из коробки DJI FPV сочетает в себе лучшие доступные технологии для гибридных дронов. Он может летать, как гонщик, парить, как традиционный дрон, разгоняться и останавливаться быстрее, чем любой из них.

DJI

Ключевым элементом DJI FPV являются очки DJI FPV Goggles V2. Дрон может отправлять изображение на расстояние до 10 км в двух режимах. В режиме высокого качества поддерживается разрешение 1440 x 810 пикселей при 60 к/с с полем зрения 142° или 50 к/с с полем зрения 150°. Задержка в этом режиме составляет менее 40 мс. В режиме Low-Latency разрешение такое же, но вы получаете либо 120 к/с с полем обзора 142°, либо 100 к/с с полем зрения 150° и задержкой менее 28 мс. Одновременно можно подключить до восьми пар очков для зрителей.

Представлен лучший дрон DJI

DJI FPV оснащён камерой, которая позволяет записывать видео 4K при 60 к/с. Также можно записывать замедленные в четыре раза ролики разрешением 1080р. Видео можно сохранять в H.264 или HEVC. Камера также поддерживает цифровую стабилизацию изображения RockSteady от DJI.

DJI FPV стоит 1299 долларов и включает в себя пульт дистанционного управления, очки FPV Goggles V2, кабели и одну аккумуляторную батарею. DJI также предлагает дополнительный контроллер, который позволяет управлять дроном при помощи движений кисти, за 199 долларов.

Комплект DJI FPV Fly More Kit, включающий в себя две дополнительные батареи и адаптер для зарядки, стоит 299 долларов.

3 марта 2021 в 12:27

Автор:

| Источник: DJI

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс