В Яндекс.Музыке появились «Видеошоты»

Треки с «Видеошотами» отмечены специальным значком в виде треугольника

Команда музыкального потокового сервиса Яндекс.Музыка объявила о запуске новой полезной функции. К музыкальным трекам Яндекс.Музыки теперь стали добавляться «Видеошоты». 

В Яндекс.Музыке появились «Видеошоты»

«Видеошоты» представляют собой короткие ролики, зацикленные для воспроизведения. В них исполнители могут добавлять кадры из клипов, а также танцы и истории в исполнении артистов. 

Как пояснил руководитель сервиса Яндекс.Музыка Андрей Гевак, результаты тестового запуска «Видеошотов» показали, что музыканты с интересом вовлекаются в их создание, а пользователям больше нравятся треки с фоновыми видео.

Андрей Гевак сообщил: 

Такой контент лайкают на 25% чаще. Это важно, потому что треки, получившие “лайк”, добавляются в личную коллекцию — значит, слушатель чаще к ним возвращается. Мы также выяснили, что ими на 26% чаще делятся в социальных сетях, значит, треки с видеошотами видит больше людей».

Треки с «Видеошотами» отмечены специальным значком в виде треугольника. Они уже доступны у популярных треков Dua Lipa, Zivert, Little Big, MORGENSHTERN, Земфиры, Александра Гудкова, Клавы Коки и других исполнителей.

25 февраля 2021 в 15:07

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс