Маск обещает в этом году начать продажи солнечных крыш Tesla Solar Roof в Канаде и Европе

Сейчас в большинстве случаев покупка и установка Tesla Solar Roof оказывается дешевле обычной крыши и отдельных солнечных панелей

По словам гендиректора компании Tesla Илона Маска (Elon Musk), продажи черепицы Solar Roof, плитки которой представляют собой ячейки солнечных батарей, в Канаде и Европе начнутся уже в этом году. Сейчас «Солнечной крышей» можно обзавестись только в США.

Маск обещает в этом году начать продажи солнечных крыш Tesla Solar Roof в Канаде и Европе

Изделие, представленное несколько лет назад, первоначально не пользовалось успехом. Ситуация стала меняться после выпуска в 2019 году третьей версии, в которой был использован другой тип подложки и уменьшено количество деталей, что позволило существенно снизить стоимость. Сейчас в большинстве случаев покупка и установка Tesla Solar Roof оказывается дешевле обычной крыши и отдельных солнечных панелей.

Продажи возросли, и компании пришлось нанимать больше кровельщиков, чтобы ускорить развёртывание солнечных крыш. Последние два квартала прошлого года это направление бизнеса стало приносить прибыль.

Доступность Tesla Solar Roof за пределами США будет ограничиваться не только возможностями производства, расположенного в Нью-Йорке, но и тем, сможет ли Tesla нанять монтажников на локальных рынках.

24 февраля 2021 в 18:45

Автор:

| Источник: Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс