HP приобретает HyperX

Сумма сделки — 425 млн долларов

Компания HP объявила о подписании соглашения, в соответствии с которым она приобретёт HyperX, игровое подразделение компании Kingston Technology. Как сказано в соответствующем пресс-релизе, «приобретение поддерживает стратегию HP по стимулированию роста бизнеса персональных систем, в котором игры и периферийные устройства являются привлекательными сегментами». Напомним, HyperX выпускает широкий спектр игровых периферийных устройств, включая гарнитуры, клавиатуры, мыши и USB-микрофоны, а также коврики для мышей и аксессуары для консолей.

Компьютерные игры являются популярным видом досуга. Ожидается, что к 2023 году рынок соответствующего компьютерного оборудования достигнет 70 млрд долларов, а продажи периферийных устройств в целом в 2024 году составят 12,2 млрд долларов. Большая часть последней суммы приходится на игровую периферию.

Беспроводная гарнитура HyperX Cloud II Wireless работает без подзарядки до 30 часов

HP уже работает на рынке игровых систем, в частности, предлагая продукцию под маркой OMEN. Предполагается, что добавление продукции HyperX в игровую экосистему HP «предоставит инновационные возможности по части всего, что геймеры видят, слышат и ощущают».

Сумма сделки равна 425 млн долларов. HP достанется всё, что связано с игровыми периферийными устройствами HyperX, а Kingston сохранит за собой выпуск модулей памяти DRAM, а также SSD и других изделий на базе флэш-памяти, ориентированных на геймеров и энтузиастов. Ожидается, что сделка будет завершена во втором квартале 2021 года. Конечно, сначала необходимо получить одобрение регулирующих органов и выполнить другие условия, обычные в таких случаях.

24 февраля 2021 в 17:57

Автор:

| Источник: HP

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс