MediaTek уже обошла Qualcomm и Hisilicon, став крупнейшим поставщиком однокристальных систем в Китае

MediaTek заняла первое место с долей рынка 31,7%

Как стало известно, компания MediaTek в настоящее время является крупнейшим поставщиком мобильных однокристальных систем для смартфонов в Китае.

Несмотря на то, что на китайском рынке наблюдается спад, MediaTek удалось опередить конкурентов и возглавить рынок. Поставки однокристальных систем в Китае составили 307 млн единиц, что на 20,8% меньше, чем в 2019 году.

MediaTek заняла первое место с долей рынка 31,7% во второй половине 2020 года, тогда как ещё в первой половине года компания занимала 17,9% рынка. При этом рыночная доля Hisilicon с 37% в первой половине прошлого года до 27,2% во второй половине. Доля Qualcomm упала с 30,8% в первом полугодии до 25,4% во втором полугодии.

MediaTek уже обошла Qualcomm и Hisilicon, став крупнейшим поставщиком однокристальных систем в Китае

В годовом исчислении рыночная доля MediaTek почти удвоилась по сравнению со второй половиной 2019 года. С другой стороны, доли Qualcomm и HiSilicon за тот же период снизились. Одной из причин растущей популярности чипов MediaTek является стабильный спрос на смартфоны стоимостью от 100 до 250 долларов.

На этой неделе компания MediaTek представила флагманскую однкористальную систему Dimensity 1200, которая производится по нормам 6-нанометрового технологического процесса.

21 января 2021 в 11:53

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс