Huawei идёт на крайние меры. Kirin 9000 будет использоваться не только в Huawei P50, но и в Huawei Mate 50

Впервые в истории китайский производитель планирует использовать в предыдущем и двух последующих флагманах одну и ту же однокристальную систему

В октябре прошлого года Huawei выпустила флагманскую линейку смартфонов Huawei Mate 40, которые были построены на базе однокристальной системы Kirin 9000.

В данный момент компания Huawei готовится представить новую флагманскую линейку Huawei P50, а осенью выйдет линейка Huawei Mate 50. Впервые в истории китайский производитель планирует использовать в предыдущем и двух последующих флагманах одну и ту же однокристальную систему.

Huawei идёт на крайние меры. Kirin 9000 будет использоваться не только в Huawei P50, но и в Huawei Mate 50
Неофициальный рендер Huawei P50

По словам инсайдера, компания Huawei всячески старается удержать бизнес смартфонов на плаву с ограниченным количеством однокристальных систем. Поэтому и Huawei P50, и Huawei Mate 50 получат Kirin 9000. Также есть информация, что компания предусмотрела подобный вариант развития события довольно давно, поэтому она зарезервировала большое количество однокристальных систем Kirin 9000. Это означает, что даже после окончания продаж Huawei Mate 40 у компании в запасе будет достаточное количество однокристальных систем для новых смартфонов. Сколько именно — никто сказать не может.

По последним данным, Huawei P50 получит большой дисплей с поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц, камеру с 200-кратным зумом, поддержку быстрой зарядки и EMUI 11.

21 января 2021 в 11:21

Автор:

| Источник: HuaweiCentral

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс