Новая волна жалоб от владельцев Sony PlayStation 5. У контроллера DualSense ломаются адаптивные триггеры

При этом пострадавшие не роняли и не повреждали контроллер другим способом

В сети появляется всё больше жалоб пользователей владельцев игровой приставки Sony PlayStation 5 на неполадки с игровым контроллером DualSense. 

Новая волна жалоб от владельцев Sony PlayStation 5. У контроллера DualSense ломаются адаптивные триггеры

Ранее сообщалось о так называемом «дрифте» аналоговых стиков DualSense — некорректное срабатывание, «непослушное» поведение, самопроизвольные «нажимы» и так далее. 

Теперь в сети поднялась волна жалоб. Отзывы недовольных пользователей на форумах, Reddit, YouTube и в социальных сетях описывают сходную ситуацию: адаптивные триггеры, которыми так гордится Sony, на контроллере ломаются или начинают некорректно работать. Некоторые пострадавшие рассказывают, что один из триггеров потерял все адаптивные функции после «щелчка». 

Подобные проблемы можно ожидать, если пружина триггера ослабла, что часто случается, если контроллер уронили. Однако пользователи заявляют, что не роняли и не повреждали контроллер другим способом. Представители Sony пока не прокомментировали проблему. 

Sony уделяет особое внимание адаптивным триггерам при продвижении DualSense. Как обещает производитель, игроки смогут испытать « реалистичные ощущения» от взаимодействия с предметами и окружением в игре и благодаря разной степени усилия и сопротивления триггеров. 

25 декабря 2020 в 14:28

Автор:

| Источник: Comicbook, Screenrant

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс