Скрытая угроза iOS 14. Эта прошивка навсегда удаляет Fortnite

Epic Games и Apple продолжают сражение

Если вы является пользователем iOS и поклонником многопользовательской онлайновой игры Fortnite, то вам стоит воздержаться от обновления своего смартфона до iOS 14.

Напомним, в данный момент Epic Games и Apple выясняют отношения в суде после того, как первая ввела собственную систему оплаты игрового контента в обход правил App Store, а вторая удалила Fortnite из своего фирменного магазина.

В результате пользователи iPhone теперь не могут загрузить игру Fortnite из App Store. Но на этом история не закончилась. Разработчики подтвердили, что обновление до iOS 14 может привести к удалению уже установленной Fortnite.

Если вы увидите сообщение с просьбой временно удалить приложения для установки обновления программного обеспечения (Temporarily Remove Apps to Install the Software Update?), то не стоит соглашаться. Так как Fortnite будет первым приложением, которое будет удалено, но не временно, а навсегда.

Скрытая угроза iOS 14. Эта прошивка навсегда удаляет Fortnite

Apple предоставляет пользователям возможность временно удалять приложения, чтобы освободить место для обновлений iOS. Однако, если Fortnite будет удален с iPhone, то игру невозможно будет повторно установить. Официальная рекомендация от разработчиков — сначала нажать «Отмена», а затем перейти в «Настройки»>«Общие»>«Хранилище iPhone», чтобы освободить место вручную.

На днях Epic подала новое ходатайство о вынесении предварительного судебного запрета против Apple. В документе Epic указывает на «явную ложь, которой придерживается Apple, чтобы выставить Epic в дурном свете».

 

25 сентября 2020 в 09:29

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс