«Это ложь». Sony о проценте брака и поставках PlayStation 5

Сегодня ожидается анонс цены консоли

Сегодня компания Sony готовится официально объявить цены на грядущую консоль следующего поколения PlayStation 5. Накануне появились сведения о том, что компания Sony не выполнит изначально установленный план по поставкам PlayStation 5.

Bloomberg сообщает, что главная причина связана с неожиданно высоким процентом брака в новых однокристальных системах, которые должны лечь в основу PlayStation 5. Якобы Sony снизила запланированный объём поставок с 15 до 11 млн консолей до конца марта 2021 года.

«Это ложь». Sony о проценте брака и поставках PlayStation 5

Однако теперь Sony выступила с официальным заявлением, в котором информацию Bloomberg назвали ложной.

Хотя мы не раскрываем подробностей, связанных с производством, информация, предоставленная Bloomberg, является ложной. Мы не меняли объёмы производства PlayStation 5 с момента начала массового производства.

Sony

Хочется верить в том, что Sony сможет произвести достаточно консолей PlayStation 5, чтобы удовлетворить неизбежный высокий спрос в период рождественских продаж и после него.

По словам аналитика Bloomberg Intelligence Масахиро Вакасуги (Masahiro Wakasugi), старшая версия PS5 может стоить всего 449 долларов, в то время как цифровая версия может предлагаться по цене менее 400 долларов.

 

16 сентября 2020 в 05:11

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс