Самый дешевый смартфон Samsung c 5G – на платформе Snapdragon 690? Galaxy A42 засветился в бенчмарке

Он получил Android 10 и 4 ГБ оперативной памяти

Если у многих китайских производителей есть по-настоящему дешевые (ценой около $200) смартфоны с поддержкой 5G, то Samsung пока отстает. Отстает, но сдаваться не собирается: компания готовит недорогие Galaxy A42 и A32 с поддержкой 5G, и старшая модель уже засветилась в бенчмарке Geekbench.

Самый дешевый смартфон Samsung c 5G – на платформе Snapdragon 690? Galaxy A42 засветился в бенчмарке

Galaxy A42 получил предустановленную ОС Android 10 и 4 ГБ оперативной памяти, но самое интересное, что он построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 690, представленной совсем недавно. На использование именно этой SoC указывает кодовое имя «системной платы» – lito. Именно такое неформальное обозначение носит Snapdragon 690.

Уже понятно, что именно Galaxy A42 и A32 разыграют между собой приз в виде звания самого дешевого смартфона Samsung с модемом 5G, но пока непонятно, какая из этих двух моделей первой окажется на рынке. По логике, чтобы снять сливки, должна сначала выйти старшая модель, потом – младшая. Если так, то именно Galaxy A42 на какое-то время примерит на себя звание самого доступного смартфона Samsung с поддержкой 5G.

5 августа 2020 в 09:14

Автор:

| Источник: Slashleaks

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс