Новый MacBook Pro может получить 12-ядерный процессор

Он войдет в состав однокристальной платформы Apple собственной разработки

Один из пользователей Twitter опубликовал данные об однокристальной системе Apple, которая создается специально для MacBook Pro нового поколения. По информации инсайдера, CPU платформы будет насчитывать 12 ядер.

Пока непонятно, что это будут за ядра, но они распределятся в какой-то пропорции. Скорее всего, четыре окажутся высокопроизводительными, а остальные восемь — энергоэффективными. Такая платформа станет не только очень мощной (даже мобильная платформа Apple A12Z Bionic оказалось настолько мощной, что ее GPU обходит по производительности и графику Vega в Ryzen 5 4500U, и графический процессор, встроенный в Core i7-1065G7), но и энергоэффективной — она будет производиться (а по некоторым данным, уже производится) TSMC по техпроцессу 5 нм.

Напомним, если ранее считалось, что новый 13-дюймовый MacBook Pro на платформе Arm собственной разработки Apple выйдет только во второй половине 2021 года, то по новым данным такая модель дебютирует гораздо быстрее — она может появиться уже в конце года. C уходом от процессоров Intel ноутбуки Apple могут подешеветь.

19 июля 2020 в 12:26

Автор:

| Источник: WCCF

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс