Смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Z Fold 2 задерживается. Проблемы с ПО

Его должны были представить в начале августа

Как ожидалось, компания Samsung представит смартфон-раскладушку Galaxy Z Fold 2 пятого августа — одновременно с флагманами линейки Galaxy Note20 и Galaxy Tab S7/S7+. Но по новым данным Galaxy Z Fold 2 задержится. Из-за сырого ПО.

Об этом сообщил в Twitter Макс Вайнбах (Max Weinbach). По его словам, программное обеспечение модели даже близко не готово к тому, чтобы смартфон поступил в продажу в сентябре. Об аппаратном обеспечении модели вообще ничего «не упоминается» — в этом и заключается причина того, что Galaxy Z Fold 2 не будет на августовском мероприятии Unpacked.

Смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Z Fold 2 задерживается. Проблемы с ПО

Новость, надо признать, удивляет, потому что если опираться на данные в сети Galaxy Z Fold 2, должен оказаться едва ли не клоном нынешней модели. Из более-менее заметных новшеств — переход на однокристальную платформу Snapdragon 865. Соответственно, никаких серьезных проблем с ПО быть не должно. Но возможно инсайдер имеет ввиду сложность адаптации свежего интерфейса One UI (например, версии 2.5) для модели с гибким экраном, тогда это действительно может послужить причиной задержки.

Макс Вайнбах — проверенный инсайдер и работник известного ресурса XDA Developers. Он уже много раз отличался правдивыми утечками. Например, в феврале он рассекретил Sony Xperia 10 II за день до премьеры этого смартфона

12 июля 2020 в 14:12

Автор:

| Источник: MSPoweruser

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс