У принципиально новой ОС Windows 10X проблемы с обычными приложениями. Но Microsoft старается

Производительность и совместимость оставляют желать лучшего

Компания Microsoft столкнулась с определёнными проблемами со своей новой операционной системой Windows 10X. Об этом рассказа тематический ресурс WindowsLatest. 

У принципиально новой ОС Windows 10X проблемы с обычными приложениями. Но Microsoft старается

Одно из самых впечатляющих особенностей Windows 10X — заявленная поддержка для приложений Win32. Однако как раз с ними и возникли сложности. 

Как сообщили источники «близкие к разработке», Microsoft сейчас бьётся над производительностью приложений Win32 при запуске в Windows 10X, а также совместимостью, которая пока оставляет желать лучшего. 

Хорошая новость в том, что Microsoft решила не выпускать не доведённую до ума ОС, как это произошло с в своё время с Windows RT или Windows 10 Mobile. Компания уже отложила выпуск Windows 10X до 2021 года и планирует улучшить производительность контейнеров и предоставить пользователям все обещанные функции для новой современной операционной системы. 

Операционная система Windows 10X — имеет закрытую архитектуру и пользователям будет доступна в режиме только для чтения, но она не ограничивается приложениями только из Microsoft Store. Компания Microsoft уже подтвердила, что Windows 10X способна запускать приложения платформы UWP (Universal Windows Platform), веб-приложения и традиционные десктопные приложения (Win32).

Напомним, Win32 представляет собой 32-разрядный API для современных версий Windows, самая популярная на данный момент версия.

У принципиально новой ОС Windows 10X проблемы с обычными приложениями. Но Microsoft старается

Приложения Win32, UWP, и PWA (Прогрессивное веб-приложение, Progressive Web Applications) запускаются в Windows 10X в своих собственных контейнерах, чтобы защитить систему от потенциального вредоносного ПО и проблем с производительностью. 

В начале мая Microsoft подтвердила, что Windows 10X выйдет на обычных ноутбуках, а не только на устройствах с двумя экранами.   

15 мая 2020 в 11:13

Автор:

| Источник: WindowsLatest, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс