Новый вид Windows на старых устройствах. Microsoft подтвердила, что Windows 10X выйдет на обычных ноутбуках

Причём в первую очередь

Windows 10X была представлена компанией Microsoft в качестве операционной системы для двухэкранных мобильных устройств. В частности, для Surface Neo.

Изначально Microsoft планировала выпустить Surface Neo и, соответственно, Windows 10X в конце текущего года, однако в прошлом месяце стало известно, что выход и устройства, и операционной системы перенесли на следующий год.

Новый вид Windows на старых устройствах. Microsoft подтвердила, что Windows 10X выйдет на обычных ноутбуках

Более того, появилась информация, что Microsoft может выпустить Windows 10X и для классических ноутбуков с одним экраном. И вот теперь компания это подтвердила.

Microsoft заявила, что гибкость Windows 10X позволила компании сосредоточиться на одноэкранных устройствах, и именно такие устройства первыми получат новую ОС. Когда они выйдут на рынок, компания не сообщила, но предыдущие слухи указывали на возможное появление таких ноутбуков уже в этом году.

Предположительно, Windows 10X на классических мобильных ПК позволит Microsoft составить конкуренцию Chrome OS, а это значит, что такие ноутбуки должны быть доступными. Однако пока подтверждения этому нет.

5 мая 2020 в 00:19

Автор:

| Источник: Microsoft, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс