Qualcomm ответила на обвинения MediaTek. Платформы Snapdragon не включают турборежим в бенчмарках

Так заявила сама Qualcomm

Несколько дней назад компания MediaTek очутилась в центре скандала. Оказалось, что как минимум некоторые однокристальные системы компании пользуются так называемым «белым списком» приложений. В этом списке находятся бенчмарки, и когда один из них запускается на смартфоне с соответствующей платформой, последняя переходит в «турборежим», демонстрируя максимальные результаты, недостижимые при реальном использовании.

Qualcomm ответила на обвинения MediaTek. Платформы Snapdragon не включают турборежим в бенчмарках

 MediaTek на это ответила, что, во-первых, это нормальная практика, позволяющая производителям смартфонов в тестах продемонстрировать максимальные возможности платформ, а во-вторых, компания обвинила своего основного конкурента в том, что он поступает так же.

Основным конкурентом MediaTek на рынке явно является Qualcomm. И хотя сама MediaTek об этом не говорила, Qualcomm решила официально отреагировать. Как сообщает источник, компания заявила, что не пользуется подобными белыми списками, так как такой подход считается обманом, а результат не отражает пользовательский опыт при повседневном использовании.

14 апреля 2020 в 16:54

Автор:

| Источник: AndroidAuthority

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс