Теперь аккумуляторы смартфонов Huawei и Honor будут жить дольше. В EMUI появилась новая функция

Функция Smart Charging Mode продлевает время жизни аккумулятора

Ван Ченглу (Wang Chenglu), президент департамента программного обеспечения Huawei Consumer BG, представил новую функцию оболочки EMUI для некоторых смартфонов Honor и Huawei. Функция называется Smart Charging Mode, она предназначена для защиты аккумулятора устройства.

Смартфоны в большинстве своем работают от литиевых батарей и имеют различную степень старения и снижение емкости батареи. При неправильном использовании процесс старения батареи может быть ускорен. Именно это и заставило разработчиков добавить в EMUI функцию умной зарядки Smart Charging Mode, которая эффективно определяет степень старения батареи и продлевает срок ее службы благодаря разумному управлению параметрами во время зарядки.

При активации Smart Charging Mode система изучает, как владелец использует смартфон во время зарядки, а также когда он обычно отключает смартфон от зарядного устройства, снижая скорость при приближении емкости к 100%. Это предотвращает перезаряд аккумулятора.

Теперь аккумуляторы смартфонов Huawei и Honor будут жить дольше. В EMUI появилась новая функция

Во время ночной зарядки процесс остановится по достижении 80%, а полная зарядка будет сделана только под утро. Если вам не нужна эта функция, всегда можно ее отключить в разделе «Настройки»>«Аккумулятор»>«Дополнительные настройки батареи»>«Режим интеллектуальной зарядки».

Первыми смартфонами, которые получили эту функцию стали устройства линеек Huawei Mate 30 и Honor V30. В ближайшее время она появится на других устройствах брендов.

26 марта 2020 в 09:33

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс