Руководителю Redmi пришлось оправдываться за экран Redmi K30 Pro

Пользователи ждали дисплей с кадровой частотой 120 Гц, но его нет

Сегодня Redmi официально представила смартфоны K30 Pro и K30 Pro Zoom, которые хороши всем, кроме, пожалуй, экрана: многие пользователи ждали матрицу с кадровой частотой 120 Гц, как у Redmi K30, но вместо это топовые модели получили дисплей с частотой 60 Гц. Само собой, сразу после премьеры посыпались вопросы к разработчикам.

Руководителю Redmi пришлось оправдываться за экран Redmi K30 Pro

На них ответил глава бренда Лю Вейбинг (Lu Weibing). По словам топ-менеджера, характеристики моделей K30 и K30 Pro были утверждены 10 месяцев тому назад. Получается, что отказ от 120-герцового экрана не стал неким поспешным решением, наоборот, все так и было запланировано. Вот только для чего? Как сказал Лю Вейбинг, дело в «полноэкранном пользовательском опыте» и автономности.

Не секрет, что экраны с кадровой частотой выше 60 Гц потребляют много энергии, в Redmi же не захотели поступиться автономностью в угоду плавности картинки. Не исключено, что в течение нескольких месяцев появятся программные решения для повышения кадровой частоты, но вряд ли такой механизм будет реализован на уровне официальной прошивки. Пользователям придется довольствоваться 60-герцовой матрицей.

24 марта 2020 в 16:14

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс