Huawei Mate 40 Pro может получить кольцевой дисплей, опоясывающий модуль основной камеры

Причём дисплей сенсорный

В последние годы производители смартфонов практически перестали экспериментировать даже в мелочах. Даже дизайн, хотя и меняется каждый год, эксплуатируется чуть ли не всеми игроками рынка практически без изменений, а уж о каких-то технических экспериментах и говорить не приходится.

Уточним, речь не идёт о новых камерах, новых экранах — этого в последние годы достаточно. Речь идёт о каких-то уникальных элементах или технических решениях, реализованных для удобства, а не для демонстрации технических возможностей.

Huawei Mate 40 Pro может получить кольцевой дисплей, опоясывающий модуль основной камеры

К примеру, можно вспомнить флагманы Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus, которые располагали небольшим экраном на тыльной стороне. Вот таких экспериментов сейчас практически нет.

Но Huawei Mate 40 вполне может стать лучиком света в этой тьме однообразия и слепого копирования. Свежий патент компании указывает на то, что может быть реализовано в этом аппарате.

Как видим, дизайн в целом не изменился, но есть одно важное отличие. Дело в том, что круг, опоясывающий модуль камеры, представляет собой экран! Более того, этот экран сенсорный, то есть служит не только для отображения информации, но и для взаимодействия со смартфоном. На него могут выводиться элементы управления вызовом при входящем звонке, также могут выводить сообщения или элементы управления тем или иным ПО.

Huawei Mate 40 Pro может получить кольцевой дисплей, опоясывающий модуль основной камеры

Если мы говорим об отображении информации, то экран может пригодиться в том случае, когда смартфон лежит на столе экраном вниз. Если же пользователь держит смартфон в руке, он может пальцем производить какие-то манипуляции вслепую. К примеру, зумировать изображение в приложении камеры, изменять громкость воспроизведения и так далее.

Да, это лишь патент, и не факт, что Huawei когда-либо реализует нечто подобное, но увидеть Mate 40 Pro именно в таком виде было бы очень интересно.

24 марта 2020 в 16:33

Автор:

| Источник: Letsgodigital

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс