Apple подтвердила. Windows 10 «сломала» экраны компьютеров и ноутбуков Mac

Требуется обновить драйверы AMD Radeon, но помогает это не всегда

Компания Apple опубликовала документ в разделе поддержки, посвящённый проблеме с экранами у компьютеров Mac, когда на них запущенна операционная система Windows. 

Apple подтвердила. Windows 10 «сломала» экраны компьютеров и ноутбуков Mac

Как сообщает Apple, у компьютеров Mac с графикой AMD Radeon после установки и запуска операционной системы Windows 10 может начать мерцать правая сторона экрана или искажаться изображение на ней. На внешних экранах искажения могут затрагивать всю площадь дисплея. 

Установщик Windows 10 при этом выводит ошибку, что Mac не готов к данной версии ОС по причине старых драйверов графики AMD. Чтобы решить проблему, требуется обновить графические драйверы AMD для Windows, следуя инструкции на сайте поддержки

Однако проблема иногда наблюдается и у пользователей, которые уже установили самые свежие драйверы AMD из доступных. В таком случае Apple рекомендует уменьшить разрешение экрана, пока обновлённые драйверы не появятся для ПК. Как сообщает сама Apple, к сожалению последнее решение не поможет с мониторами Apple Pro Display XDR и the LG UltraFine 4K и 5K.

23 марта 2020 в 09:31

Автор:

| Источник: MacRumors, Apple

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс