Samsung всё же не врала? Экран Galaxy Z Flip действительно прикрывает стекло, но оно под пластиком

И оно действительно очень тонкое

Вчера блогер JerryRigEverything провёл тесты смартфона Galaxy Z Flip, благодаря которым мы узнали, что дисплей этого аппарата прикрывает не стекло, а пластик.

Однако уже сегодня мы могли видеть фотографию Galaxy Z Flip с повреждениями защитного покрытия дисплея, характерными именно для стекла, ведь пластик не трескается.

Samsung всё же не врала? Экран Galaxy Z Flip действительно прикрывает стекло, но оно под пластиком

Так где же истина? Как водится, посередине.

Согласно заявлению ряда крупных тематических журналистов и инсайдеров, экран Galaxy Z Flip действительно прикрывает ультратонкое стекло. Просто это стекло, в свою очередь, прикрывает обычный пластик. Собственно, это видно даже на некоторых рекламных роликах Samsung.

Мы же всё же отметим ещё один нюанс. Во время своих испытаний блогер JerryRigEverything не только царапал экран, но и протыкал его. И на видео хорошо видно, что делается это крайне легко, да и сам блогер, видимо, никакого особого сопротивления не заметил. Так что стекло у смартфона действительно очень тонкое. 

Это подтверждает другой источник, уточняя, что стекло производится компанией Schott, и оно имеет толщину всего 30 мкм, что в 16 раз меньше, чем у обычных защитных стёкол для смартфонов.

Подытоживая, можно сказать, что Samsung действительно не врала, и экран смартфона прикрывает стекло. Но при этом на стекло нанесён пластиковый слой, а это значит, что ощущения от использования будут примерно такими же, как при использовании смартфонов просто с пластиком поверх экрана.

17 февраля 2020 в 11:17

Автор:

| Источник: Twitter, PhoneArena, Twitter, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс