Samsung показала смартфон совершенно нового типа

Правда увидели его только избранные посетители CES 2020

Мы уже сообщали о том, что компания Samsung должна показывать на выставке Consumer Electronic Show 2020 в Лас-Вегасе смартфон совершенно нового типа, который может раздвигаться, при этом часть его дисплея, когда она не используется, сворачивается в трубочку.

Данная альтернатива складным смартфонам действительно приехала на CES 2020, однако ее могут увидеть только избранные гости за закрытыми дверьми. Различные источники подтвердили, что устройство действительно готово в форме прототипа и сообщили некоторые подробности о нем.

Дисплей сдвигается в сторону, увеличиваясь по ширине, при нажатии на кнопку. Таким образом одним нажатием кнопки пользователи смогут превратить смартфон с экраном с диагональю 6 дюймов в 8-дюймовый планшет.

Samsung показала смартфон совершенно нового типа

В устройстве применен полиамидный пластиковый экран, подобный дисплею, который был использован в оригинальной Samsung Galaxy Fold. Ранее сообщалось, что Samsung Galaxy Fold 2, скорее всего, получит сверхтонкий стеклянный дисплей, устойчивый к царапинам. Однако подобный стеклянный дисплей не очень подходит для нового прототипа,так как его необходимо сворачивать.

Источник добавляет, что коммерческое решение на базе этого прототипа будет готово только через 2-3 года..

9 января 2020 в 13:07

Автор:

| Источник: Letsgodigital

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс